Закрыть

Забайкальский супермарафон "Вокруг земли за 80 дней"

02.09.2019

Компания "Масма" приняла участие в качестве генерального спонсора Забайкальского супермарафона "Вокруг земли за 80 дней" Этот спортивный проект проводится в крае уже третий год подряд. Смысл его в том, что участники проекта ставят себе цель – за 80 дней проехать на велосипеде или пробежать определённое расстояние. В 2019году всем вместе предстояло «намотать» 160 тысяч километров, а значит, целых четыре раза обогнуть Землю по экватору! В команду принимали всех – и профессиональных спортсменов, и любителей, и просто тех, кто решил немного заняться своим здоровьем, а заодно принести в копилку забайкальских марафонцев десяток или даже сотню километров. Кстати, внутри самих участников проводился конкурс в командном и индивидуальном зачёте как среди велосипедистов, так и среди бегунов. Победители, то есть проехавшие и пробежавшие больше всех, получили, разумеется, почёт и уважение, а также ценные призы и подарки. «Километраж» считается с помощью специального мобильного приложения под названием Strava, которое устанавливается на смартфон участника, отслеживает его тренировки и передаёт данные на специально созданный сайт «Забайкальский супермарафон 2019» (zab.ru/marathon), так что следить за «ходом процесса» смогли и сами участники, и любой желающий. Супермарафон за прошлые годы уже успел полюбиться забайкальцам, так что команды «На старт… внимание… марш!» ждали многие.team conference

В день закрытия была насыщенная программа, велозаезды на СибВО, детские старты, костюмированный велопарад, выступления команды воркаут, песни и танцы зумба. Также состоялось торжественное награждение победивших участников в супермарафоне, - рассказала промо-менеджер.

Всего в этом году участвовало 454 бегуна, 248 велосипедистов, 48 команд, при этом самая большая команда включала 106 участников. Кроме лучших бегунов и велосипедистов, были определены победители в номинациях «Супер стори», в рамках которой участники делились историями о том, как на их жизнь повлияли бег или велосипед. Также лучших выбрали в номинациях «Супер семья» и «Супер команда», а еще наградили абсолютного чемпиона.

В этот день для всех гостей работали площадки МТС, Авторадио. ДоДо пицца, компании «Масма ДВ», где каждый желающий смог выиграть небольшой сувенир на память.

Организаторами Забайкальского супермарафона выступили ПАО «МТС» по Забайкальскому краю, «Забайкальская медиа группа» и агенство по развитию бренда «Космос».

Генеральные партнеры мероприятия: оптово-розничная компания «Масма ДВ», горнодобывающая компания «Забуголь»,  партнеры мероприятия: государственное унитарное предприятие Забайкальского края «Аптечный склад», автокомплекс «Макси».